Лечение Популярное Опрос

Диффузный токсический зоб

Диффузный токсический зоб
Уже несколько лет я живу с диагнозом диффузный токсический зоб. Первое время постоянно плакала, боялась, что не доживу до того момента, когда внуки появятся. Но вот уже и второй внук появился на свет, а я не тороплюсь сдаваться болезни. Мало того, у меня появилась уверенность, что со временем если я и не избавлюсь окончательно от этой болезни щитовидной железы, то решительно ее остановлю. Такая уверенность появилась после того, как я стала использовать рецепты народной медицины.

У нас в крае грецкий орех растет на улицах, так что далеко за лекарством ходить не надо. Для щитовидной железы очень полезны недозрелые грецкие орехи, примерно такие, которые идут на варенье.
50 г зеленых грецких орехов надо измельчить и залить 1 стаканом чистого медицинского спирта, настаивать в темном месте при комнатной температуре 2 месяца, время от времени взбалтывая настойку, чтобы лучше настоялась. Затем процедить и принимать при токсическом зобе по 1 чайной ложке три раза в день за 20-30 минут до еды.
Настойка богата не только йодом, но и дубильными и вяжущими веществами, которые действуют на клетки щитовидной железы, не позволяя им разрастаться. К тому же микроэлементный состав настойки способствует тому, что щитовидная железа начинает правильно вырабатывать гормоны. И еще один совет: чтобы легко измельчить зеленые грецкие орехи, я их помещаю в полиэтиленовый пакет и несколько раз бью большим молотком и сразу перекладываю в бутылку со спиртом. Получается быстро.

В. В. Шугаринова,
г. Кореновск Краснодарского края

natural-medicine.ru
Категория: Народные средства. Добавил: Дохтор (31 июля 2009). Просмотров: 7035. Нашли ошибку в тексте?
Похожие статьи:

Обсуждение «Диффузный токсический зоб»:

Комментарии, написанные через вконтакте, увидят только гости. Рекомендуем зарегистрироваться, чтобы стать полноправным участником обсуждений на сайте. Кроме того, вы можете (это как быстра регистрация).
#1: Гость (8 июня 2010 15:54)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Странно что вы пишите!! при диффузном токсическом зобе йод вообще то противопоказан !!
   
#2: Гость (6 декабря 2010 16:10)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
йод- да - только в таблетках и в йодированной соли. а в натуральных продуктах как раз можно
   
Информация
Введите в поле поиска то, что Вас интересует:
Объявления Полезное и интересное Инфо



Напомнить пароль? | Регистрация