Лечение Популярное Опрос

Корень мыльнянки от насморка

Корень мыльнянки от насморка
Есть у меня одна странная особенность. Что обычно случается с людьми при простуде и насморке? У них почти всегда ручьи текут из глаз и носа. А у меня нос и горло так закладывает, что дышать приходится с большим трудом. Очень неприятное состояние. Я пытался лечиться каплями, но меня напугали, что нельзя ими пользоваться длительное время, потому что наступает привыкание и человек «подсаживается» на капли. Меня как-то осенило, что не может быть, чтобы не нашелся народный рецепт лечения такого состояния, ведь не один же я на свете с такой бедой живу.

И почти сразу нашел в книжке с рецептами то, что искал. Правда, пришлось поискать у травников лекарственное растение - мыльнянку, нужен корень.
1 чайную ложку измельченного корня мыльнянки залить стаканом воды и настоять в холодном места в течение 8 часов, после этого довести до кипения, остудить, процедить. Отваром промывать нос и полоскать горло до тех пор, пока заложенность носа полностью не исчезнет.
Лично мне одного стакана отвара на день мало, поэтому я готовлю сразу 0,5 л отвара. Нос промываю пипеткой, каждый раз увеличивая количество отвара, а горло полощу часто и тщательно, с большим количеством жидкости. После первого же употребления отвара мыльнянки я понял, что жизнь моя налаживается, я больше не переживаю, что во время очередной простуды буду задыхаться. Надеюсь, мой совет избавит людей в похожих ситуациях от проблем с носом.

Евгений Сергеевич Останин,
п Златоуст Челябинской обл.

natural-medicine.ru
Категория: Народные средства. Добавил: Дохтор (13 октября 2009). Просмотров: 1671. Нашли ошибку в тексте?
Похожие статьи:

Обсуждение «Корень мыльнянки от насморка»:

Комментарии, написанные через вконтакте, увидят только гости. Рекомендуем зарегистрироваться, чтобы стать полноправным участником обсуждений на сайте. Кроме того, вы можете (это как быстра регистрация).
Информация
Введите в поле поиска то, что Вас интересует:
Объявления Полезное и интересное Инфо



Напомнить пароль? | Регистрация