Лечение Популярное Опрос

Золотой ус повышает иммунитет

Золотой ус повышает иммунитет
В последние годы я стал замечать, что почти каждую осень страдаю то от тонзиллита, то от бронхита, в то и просто от простуды. Понятно, что при всех этих симптомах первое, что приходит в голову - ослаб иммунитет. Даже к терапевту ходить не надо, понятно сразу. Вот я и решил времени даром не терять, а заняться этой проблемой самостоятельно.

Однажды от приятеля услышал о том, как он выращивает дома золотой ус, а потом готовит из него настойки на все случаи жизни. Он убедил меня приготовить все-таки специальную смесь, которая, по его словам, укрепляет иммунитет, делает организм крепким и спасает от самых разных сезонных недомоганий. Я поддался на уговоры и приготовил смесь по такому рецепту:
Приготовить полстакана кашицы из боковых побегов и крупных листьев зеленого уса, воспользовавшись мясорубкой. Затем к этой свежей кашице добавить ровно такое же количество натурального меда, хорошенько перемешать. Смесь в закрытой банке хранить в холодильнике. Принимать по 1 чайной ложке 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды.
Начал принимать эту смесь я в середине октября. Сейчас декабрь уже, а я в этом году не то что не болел, даже не чихнул ни разу. Вот такое средство из золотого уса, которого боятся вирусы, микробы и прочие возбудители осенних болезней.

Федор Николаевич Абросимов

natural-medicine.ru
Категория: Народные средства. Добавил: Дохтор (14 декабря 2009). Просмотров: 1788. Нашли ошибку в тексте?
Похожие статьи:

Обсуждение «Золотой ус повышает иммунитет»:

Комментарии, написанные через вконтакте, увидят только гости. Рекомендуем зарегистрироваться, чтобы стать полноправным участником обсуждений на сайте. Кроме того, вы можете (это как быстра регистрация).
Информация
Введите в поле поиска то, что Вас интересует:
Объявления Полезное и интересное Инфо



Напомнить пароль? | Регистрация