Лечение Популярное Опрос

Надо ли ставить зубной протез после удаления зуба?

Надо ли ставить зубной протез после удаления зуба?
Недавно сестре удалили зуб - правую верхнюю «пятерку», вели она не улыбается, то отсутствие зуба не заметно. Но врач утверждает, что все-таки надо протезироваться - ставить «мост».
Действительно ли это необходимо, учитывая, что у сестры аллергия?


Зинина Г.

Отсутствие даже одного зуба полностью меняет нагрузку на жевательные поверхности остальных зубов. Иногда отсутствие определенных зубов способно изменить пропорции лица и вызвать провисание мимических мышц.
Самые распространенные способы протезирования - мостовидный протез и установка имплантатов.
Для закрытия дефекта мостовидным протезом необходимо препарировать (обточить) минимум по одному зубу по обе стороны от дефекта. Данные зубы послужат опорой для мостовидной конструкции. Отрицательными моментами в такой конструкции является не только необходимость обточки соседних зубов, но и небольшое усложнение гигиены полости рта - надо тщательно чистить пространство под промежуточными частями «моста», что бывает не очень легко. Однако в современной стоматологии появляются новые методы крепления мостовых протезов без препанации соседних зубов. В некоторых клиниках это уже делают.
Если вы обращаетесь к протезированию в первый раз, особенно при наличии аллергии, необходимо проконсультироваться с аллергологом. Материалов, из которых изготавливают протезы, много, и не каждый может подойти конкретному человеку. Бывают случаи, когда после установления зубного протеза возникают воспаления во рту, начинаются проблемы с работой ЖКТ. Например, даже часто применяемые металлокерамические протезы подходят далеко не всем. Самыми безопасными считаются протезы из безметалловой керамики и фарфора.

natural-medicine.ru
Категория: Медицинские статьи. Добавил: Дохтор (17 декабря 2009). Просмотров: 9148. Нашли ошибку в тексте?
Похожие статьи:

Обсуждение «Надо ли ставить зубной протез после удаления зуба?»:

Комментарии, написанные через вконтакте, увидят только гости. Рекомендуем зарегистрироваться, чтобы стать полноправным участником обсуждений на сайте. Кроме того, вы можете (это как быстра регистрация).
#1: сергей c/c/f (20 сентября 2010 13:03)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
конечно надо!если не поставит то зубы поплывут и между ними будут не очень красивые просветы!
   
#2: Mari MANACHI (23 октября 2010 06:07)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Не люблю зубных врачей.
   
#3: Гость (20 декабря 2010 16:12)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Только что удалила зуб.
тоже правая верхняя "пятерка".
тоже думаю ставить или нет.
вроде не видно его было раньше, когда улыбалась.
   
Информация
Введите в поле поиска то, что Вас интересует:
Объявления Полезное и интересное Инфо



Напомнить пароль? | Регистрация