Красота Популярное Опрос

Учимся ориентироваться в мире духов

Учимся ориентироваться в мире духов
Запахи, парфюм, мечта каждой женщины найти именно свой запах, который будет ассоциироваться только с ней. Мэрилин Монро всегда пользовалась Chanel № 5, А Рината Литвинова ассоциируется с духами «Красная Москва». Подобрать духи не так просто, это очень сложно, здесь обязательно нужно соблюдать все правила.

Один и тот же аромат будет звучать на коже разных людей совершенно по - разному. Тяжелый аромат духов одни воспринимают очень трудно, а для кого - то это самый легкий и любимый аромат.
Если вы решили подобрать себе аромат, для начала определите тип аромата, который вам более всего нравится.
Можно воспользоваться классификацией, которую предлагает французский парфюмерный комитет Le Comite Francais.
1. Самая популярная категория ароматов цветочная. Главные составляющие цветочных ароматов это: роза, лилия, гвоздика, жасмин, нарцисс, ландыш, фиалка и многие другие. На парфюмерном рынке самые популярные цветочные ароматы представляют: Champs Elysees от Guerlain, Very Irresistible от Givenchy.
2. Ароматы цитрусовых содержат масла: лимона, бергамота, апельсина, мандарина, грейпфрута. Как правило, цитрусовые ароматы лёгкие и свежие: Guerlain и Armani Emporio White от Giorgio Armani.
3. Шировые ароматы, это запах мха на дубе, шалфея, бергамота, смолы, пачули.
4. Фужерные ароматы представлены нотами свежескошенного сена, герани, бергамота, лаванды, древесины. Растительные ароматы представлены Safari от Ralph Lauren, CK be от Calvin Klein и другими.
5. Древесные композиции представлены нотами пачули и сандала, ветивера, кедра, розового куста, голубого ириса и мускуса. На рынке парфюмерии их представляют Truth от Calvin Klein, Cashmere Mist от Donna Karan.
6. Кожаные ароматы это нотки смолы березовой коры и можжевельника, они напоминают ароматы табака и дыма. Их представляют парфюмы: Scandal от Lanvin, Tabac Blond от Caron.
7. Восточные или амбровые духи это ванильные, пудровые и животные нотки с корицей и пряностями. Их представляют: Casmir от Chopard, Shalimar от Guerlain.

natural-medicine.ru
Категория: Красота и здоровье. Добавил: Дохтор (30 декабря 2009). Просмотров: 3372. Нашли ошибку в тексте?
Похожие статьи:

Обсуждение «Учимся ориентироваться в мире духов»:

Комментарии, написанные через вконтакте, увидят только гости. Рекомендуем зарегистрироваться, чтобы стать полноправным участником обсуждений на сайте. Кроме того, вы можете (это как быстра регистрация).
Информация
Введите в поле поиска то, что Вас интересует:
Объявления Полезное и интересное Инфо



Напомнить пароль? | Регистрация