Рецепты Популярное Опрос

Помидоры, фаршированные в стиле паэлья

Помидоры, фаршированные в стиле паэлья
Рецепт приготовления помидоров, фаршированных в стиле паэлья.

Ингредиенты

помидоры - 8 шт.
перец болгарский (зеленый) - 0,5 шт.
чеснок - 4 зубчика
рис (арборио) - 75 г
чили - 1 щепотка
паприка - 1 ч. л.
шафран (молотый) - 1 ч. л.
петрушка - 1 пучок
оливковое масло - 125 мл
соль

Категория блюда: основные блюда
Время подготовки: 50 минут
Время приготовления: 30 минут
Количество: 4 порций

Процесс приготовления

Срезать верхушки с помидоров и отложить в сторону.

Бережно выскрести сердцевину в отдельную емкость. Вымыть зеленый перец и мелко нарезать, выбрав семена. Очистить и измельчить чеснок. Вымыть петрушку и мелко нарезать. Развести шафран в 1 ст.л. горячей кипяченой воды.

Измельчить в блендере зеленый перец, петрушку, чеснок и шафрановый настой до состояния пюре. Добавить паприку, чили, сердцевину помидоров и 100 мл масла. Взбивать до получения жидкой пасты.

Положить рис в большую емкость, залить приготовленную томатную пасту, добавить соли, тщательно перемешать и оставить на полчаса, периодически перемешивая.

Выложить помидоры на поддон, смазанный маслом и распределить между ними сделанную начинку, не доходя до верха примерно 5 мм. Проследить, чтобы в помидорах было достаточное количество жидкости.

Накрыть помидоры срезанными крышечками, смазать маслом и поместить в духовку, разогретую до 180°C на полчаса. Если помидоры будут подгорать, уменьшить температуру до 160°C.

natural-medicine.ru
Похожие статьи:

Обсуждение «Помидоры, фаршированные в стиле паэлья»:

Комментарии, написанные через вконтакте, увидят только гости. Рекомендуем зарегистрироваться, чтобы стать полноправным участником обсуждений на сайте. Кроме того, вы можете (это как быстра регистрация).
Информация
Введите в поле поиска то, что Вас интересует:
Объявления Полезное и интересное Инфо



Напомнить пароль? | Регистрация