Лечение Популярное Опрос

Спорт для женщин грозит ранним климаксом

Спорт для женщин грозит ранним климаксом

Ученые из Японии выявили связь между ранними симптомами менопаузы и здоровым образом жизни.

В исследовании участвовали 3100 представительницы прекрасного пола, которые не прошли период менопаузы. За их образом жизни следили десять лет. В результате было определено, что участницы эксперимента, занимавшиеся по 8-10 часов в неделю спортом, на 17% чаще имели симптомы менопаузы во время эксперимента, в отличие от менее активных женщин. Также выяснилось, что риск ранней менопаузы повысился на 15% у тех женщин, чей рацион питания содержал много растительной пищи и рыбы.

Ученые полагают, что у женщин, занимающихся спортом и употребляющих полезную пищу, воздействие эстрогена на организм уменьшено. Этим и обусловлено раннее наступление менопаузы.

natural-medicine.ru
Похожие статьи:

Обсуждение «Спорт для женщин грозит ранним климаксом»:

Комментарии, написанные через вконтакте, увидят только гости. Рекомендуем зарегистрироваться, чтобы стать полноправным участником обсуждений на сайте. Кроме того, вы можете (это как быстра регистрация).
Информация
Введите в поле поиска то, что Вас интересует:
Объявления Полезное и интересное Инфо



Напомнить пароль? | Регистрация